Сегодня, 9 мая, в День Победы, в Усть-Камчатске состоялось торжество «Огонь Памяти», посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На площади перед Центром культуры и досуга собрались жители и гости окружного центра, многоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны и участники акции-шествия «Бессмертный полк».
Со сцены прозвучали очень важные слова о мужестве, доблести и чести наших защитников, о том, как важно помнить и чтить нашу историю. С поздравительным словом к жителям обратились глава Усть-Камчатского округа Роман Легеза и председатель Совета народных депутатов Галина Шлычкова. Также выступили военный комиссар по Усть-Камчатскому и Алеутскому округам Виталий Харитонов, начальник пограничной заставы Антон Туренко и командир юнармии п. Усть-Камчатска Кирилл Левин.
После минуты молчания к подножию мемориала советским воинам — устькамчатцам, павшим в Великой Отечественной войне, возложили венки и цветы как дань светлой памяти о павших войнах.
Пока мы помним — мы непобедимы!
Подписывайтесь на наш канал в МАКС: clck.ru/3Qf9Pd
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: